Альфа-Банк [CPL] RU

В клеще, снятом с человека в Архангельской области, выявили энцефалит

194 насекомых, снятых с людей, были исследованы лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области. Положительные результаты на антиген вируса клещевого вирусного энцефалита выявлены в одном экземпляре, в пяти особях – на клещевой боррелиоз, в одной – на моноцитарный эрлихиоз.

Что это, лучше даже не напрягаться, а лучше озаботиться прививочной кампанией. На 25 мая жители Архангельской области обратились за помощью в медучреждения региона – 520 раз их кусал клещ. Однако статистика, сообщает ресурс Роспотребнадзора региона, показывает, что за такой же период в прошлом году обращений по поводу укусов клеща было в 5,6 раза больше.

Наиболее активны клещи в Архангельской области в Вельском районе, там зарегистрировано 80 обращений, в Котласе – 64, и Устьянском районе – 56. Пока самые некусачие клещи обитают в Новодвинске, там статистика показывает всего два обращения, и в Мирном, пять случаев. В Северодвинске, Вилегодском и Шенкурском районах – по 17.

Пока и акарицидная обработка территорий в Поморье идёт не так активно, как в прошлом году. Пока обработано 168,9 га (24,1 процента от плана) площадей в местах массового отдыха, дачных участках, летних оздоровительных организаций.

Марина Гришина, фото bezboleznej.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей