Альфа-Банк [CPL] RU

Бюджетникам Архангельска собираются повысить оклады

Из кабинетов власти приятная новость: на ближайшее заседание архангельского городского парламента будет вынесен вопрос об увеличении окладной части для сотрудников муниципалитета. Конечно, острота вопроса имеет место быть давно, но ранее поднять зарплаты не представлялось возможным из-за более актуальных «дыр» в бюджете. В первую очередь, нужно было строить дороги, детские сады, благоустраивать жильё.

По словам Николая Евменова, директора департамента организационной работы Архангельска, нынешняя зарплата элементарно не соответствует высокому уровню ответственности служащих муниципалитета. На сегодняшний день минимальная ставка сотрудника, не имеющего статуса начальника, составляет всего три тысячи рублей. Остальная часть строится из различных надбавок.

В итоге эта сумма едва дотягивает до шестнадцати тысяч рублей в месяц на руки, то есть, без вычета налоговой составляющей. Понятно, что на эти деньги прожить очень сложно.
Ставка, по словам чиновника, должна быть выше, как минимум на две тысячи рублей. Тогда она хотя бы не будет противоречить МРОТу. Самое ближайшее заседание Думы состоится в ближайшую среду – 31 мая.

Анна Родионова, фото itd0.mycdn.me

деньги
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей