Альфа-Банк [CPL] RU

Житель Усть-Пинеги в упор расстрелял соседа на глазах его жены

Если в начале спектакля на стене висит ружьё, в конце пьесы оно обязательно выстрелит. Жизненный сценарий намного проще и от этого значительнее страшнее. И, как правило, главным подельником во всех убийствах является алкоголь. В скором будущем на скамье подсудимых окажется житель холмогорского посёлка Усть-Пинега.

То, что произошло в этом небольшом селе, скорее напоминает, американский триллер про плохого парня, отнимающего жизни налево и направо, нежели реальное преступление. Именно по причине своей дикости и бессмысленной жестокости. Осенней ночью 2016 года обвиняемый, приняв на грудь немереную дозу алкоголя решил разобраться со своим соседом, с которым уже давно находился в ссоре. Ничего лучше, как взять сразу два (!) охотничьих ружья, преступник не придумал.

Одним выстрелом убийца разнёс дверной замок, а вторым выстрелил сначала в плечо, а потом в голову пожилого соседа. Выстрел был сделан, практически, в упор, рядом стояла помертвевшая от ужаса жена потерпевшего. Женщину преступник тоже грозился лишить жизни, однако, слава богу, передумал. Обвиняемый свою вину признал частично, объяснив, что был пьян. Как будто это является оправданием. Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд.

Анна Родионова, фото sudak.pro

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей