Альфа-Банк [CPL] RU

Кассирша вельского Сбербанка украла 1,5 миллиона

коллаж go29.news

Виноградовский районный суд признал сотрудницу операционной кассы Вельского отделения Сбербанка Жанну Непомилуеву виновной в мошенничестве и присвоении денежных средств.

С июня 2012 г. по июнь 2014 г. Непомилуева, воспользовавшись своим служебным положением сотрудницы Сбербанка, при принятии денег от клиентов в приходных кассовых ордерах и компьютере умышленно отображала меньшие суммы поступивших денежных средств, чем они фактически вносились клиентами. Получившуюся же разницу Непомилуева присваивала себе, похитив таким образом за все время около полутора миллионов рублей.

Дальше, как говорится больше. Год безнаказанного мошенничества развратил Непомилуеву и она перешла к открытому присвоению. 14 и 16 июня 2013 года она, достоверно зная, что на открытом счете у жительницы села Ровдино Шенкурского района имеются накопления, осуществила кассовые операции по частичной выдаче денежных средств, подделав подпись вкладчицы  в расходных кассовых ордерах, присвоив таким образом денежные средства на сумму 39 тысяч.

Приговором суда Непомилуевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Заявленные потерпевшими гражданские иски удовлетворены.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей