Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельск летит птичий грипп?

кура

Во время миграции перелётных птиц у человека возникает риск заразиться птичьим гриппом. В группе риска в первую очередь находятся владельцы собственных подворий, в которых есть куры, индюки, гуси и утки. Кстати, именно индюки и куры наиболее подвержены инфицированию данным видом гриппа.

Администрация Архангельской области просит жителей быть внимательней в этот период времени и соблюдать меры безопасности, чтобы не заразиться опасным вирусом. Переносят заразу дикие утки и гуси, при этом сами птицы не болеют. Впервые о вирусе стало известно двадцать лет назад в Китае, тогда летальный исход от этого заболевания достиг рекордных шестидесяти процентов.

В России А(H5N1) захватил сразу несколько регионов: Сибирь, Урал, Тамбов, Тулу и Алтай. ВОЗ рекомендует ставить стандартную противогриппозную прививку тем, кто находится в прямом контакте с птицей: сотрудникам птицефабрик и владельцам птицы. А также медработникам, лечащим заболевших данным вирусом людей. Также подойдут такие препараты, как альгирем и озельтамивир (тамифлю).

По возникшим вопросам и за получением консультации можно обращаться в управление Россельхознадзора по телефонам 8(8182)28-63-57, 28-66-36.

Анна Родионова, фото www.lotosgtrk.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей