Альфа-Банк [CPL] RU

Социологи подсчитали, сколько россиянину для счастья денег нужно

деньги Социологи одного из столичных холдингов подсчитали, сколько среднестатистической семье в России нужно денег для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Оказалось, что эта сумма составляет чуть больше восьмидесяти тысяч рублей на троих домочадцев.

При этом специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом запросы россиян выросли на пятнадцать процентов. Однако каждая шестая ячейка общества в России согласна довольствоваться порядка сорока тысячами на семью, две трети хотели бы иметь до сорока до ста тысяч в месяц и оставшиеся двадцать процентов респондентов претендуют на доход более ста двадцати тысяч рублей.

Авторы исследования отметили, что увеличение запросов населения заметно превышает уровень инфляции в стране. В общей сложности специалистам удалось опросить полторы тысячи человек, начиная с совершеннолетия. По факту на сегодняшний день самая большая зарплата в стране у специалистов финансовой сферы, что в общем то, неудивительно. В среднем – семьдесят тысяч рублей в месяц, а лучшие работники имеют порядка двухсот тысяч рублей в месяц. В свою очередь, самое большое количество «золушек» — в сфере сельского хозяйства и ручного труда. Здесь средняя заработная плата составила чуть больше десяти тысяч рублей. Эти данные официально подтвердили в Минтруда.

Анна Родионова, фото novostivmire.mirtesen.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей