Альфа-Банк [CPL] RU

Заправка бензина в пластик чуть не сожгла АЗС в Архангельске

В минувший четверг на автозаправке по ул. Коммунальной произошёл пожар. После возгорания было проведено расследование и стало ясно, что виновником пожара явилось статическое электричество, сообщается на сайте ГУ МЧС региона.

Две северянки – мать и дочь, рано утром приехали на заправку с двумя канистрами, одна из которых была сделана из пластика. Обе ёмкости имеют сертификаты как канистры для хранения топлива. Но несмотря на наличие разрешительных документов, пластиковая тара в момент окончания заливки топлива вдруг загорелась.

Хозяйки, слава богу, остались целыми и невредимыми, да и авто почти не пострадало. Через минуту на место ЧП явились бойцы специализированной пожарной части № 17 и залили огненное пиршество. Одушевлённых пострадавших, по счастью, не оказалось. Досталось разве что автозаправочной колонке, которая изрядно оплавилась.

Профессионалы отмечают, что пластик обладает уникальным свойством накапливать статическое электричество. А при контакте с землёй для трагедии довольно одной маленький искры бензина. Так что канистры, изготовленные из этого материала, лучше не использовать.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:www.e1.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей