Альфа-Банк [CPL] RU

Пьяное плавание в Белом море закончилось бедой

В Унской губе у мыса Ратоминский вчерашним вечером река унесла ещё одну человеческую жизнь, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. Недалеко от деревни Луда, приблизительно в пятистах метрах от берега, в лодке рыбачили два жителя области. Причём оба приятеля находились изрядно навеселе.

Неожиданно один из мужчин, 57-летний северянин, вывалился за борт лодки. Товарищ по рыбалке моментально кинул ему на помощь спасательный жилет, однако это запоздалая мера тонущему не помогла. Рыбак ушёл под воду и спасти его не удалось

Тело погибшего пока не найдено. Сейчас решается вопрос о начале водолазных работ в этом месте. Спасатели напоминают: предупредить неожиданное падение с лодки в воду – невозможно!

Именно поэтому во время речных прогулок на собственном водном транспорте нужно обязательно надевать на себя спасательный жилет, а не держать его при себе, как это случилось в данной трагедии. Тем более что при попадании в холодную воду (а Белое море, как известно, прогревается до приемлемой температуры только в очень жаркое лето) человек испытывает сильнейший стресс, после чего происходит спазм лёгких и тонущему становится очень тяжело дышать. В такой ситуации надеть на себя жилет под водой просто нереально.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:gorodkirov.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей