Альфа-Банк [CPL] RU

Всё, что было… — на втором канале премьера

На втором российском канале продолжается премьерный показ сериала о Петре Лещенко. Румынский певец русского происхождения Пётр Лещенко за свои 56 лет прошёл, как говорится и огонь, и воду, и медные трубы. Знаменитого российского артиста в молодости сыграл Иван Стебунов, в возрасте – Константин Хабенский.

Он был одним из самых популярных исполнителей песен на русском языке в тридцатых годах прошлого века. За свою творческую карьеру артист записал более двухсот граммофонных пластинок. Тем не менее до конца 80-х годов ни одна из этих уникальных записей не была переиздана. Новую жизнь «диски» получили только в 1988 году, когда самой известной фирмой «Мелодия» они были перевыпущены к 90-летию со дня рождения Лещенко. Единственная пластинка получила призовое первое место в одном из самых статусных европейских хит парадов.

В сериале «Петр Лещенко. Все, что было…» показаны все перипетии и драматические события в жизни артиста о детских годах, молодости, участии в Первой мировой, первой и последней любви. Сценарий – Эдуарда Володарского. Среди самых известных его работ такие, как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Страсти по Чапаю», «Мой друг Иван Лапшин» и многие другим.

Анна Родионова, фото телеканал «Россия»

кадр из фильма
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей