Альфа-Банк [CPL] RU

Северянин, обвиняемый в зверском убийстве друга, признан вменяемым

судмедэксперт за работойЖитель Холмогор, зверски убивший своего приятеля, прошёл судебно-медицинскую экспертизу на предмет адекватности и признан вменяемым. Напомним, осенью прошлого года в Холмогорах произошло преступление, которое вызвало большой резонанс в обществе. Молодой человек пришёл в гости к своему знакомому и убил его.

К слову сказать, потерпевший был в два раза старше своего мучителя. Гостю только исполнилось двадцать шесть, а хозяину квартиры – пятьдесят два. Что объединяло мужчин – сказать сложно, тем более, что молодой человек имел за плечами «срок». Однако это беседа «за жизнь» сопровождалась непомерным употреблением спиртного. В итоге обвиняемый допился до «белой горячки» и реальность ему представилась в своём несправедливом свете.

Как обвиняемый рассказал на допросе, ему показалось, что в дом к приятелю ворвался какой-то мужчина и начал избивать хозяина квартиры. Разумеется, он вступился за друга. Результатом такой «защиты» стали более пятидесяти ударов ногами, руками, ножом и другими предметами, которые попадались преступнику под руку и в итоге — труп в квартире.
Вот только убил он не мифического бандита, а своего собутыльника. Правда на тот момент времени, по словам обвиняемого, он так не считал.

Поэтому ушёл из квартиры, предполагая, что приятель убежал раньше. Так ли это на самом деле или всё-таки преступник отдавал отчёт в своих действиях – решит областной суд. Именно в этот судебный орган вчера было направлено данное уголовное дело об убийстве с особой жесткостью.

Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей