Альфа-Банк [CPL] RU

СМУ-СеверСтрой в Архангельске задолжал 2 000 000 зарплатных рублей

75 работникам организации в январе-феврале текущего года не была выплачена заработная плата. Сей факт нарушений трудового законодательства выявила прокурорская проверка. Дела об административном правонарушении за нарушение сроков выплаты зарплаты возбуждены не только на должностное лицо — руководителя фирмы, но и на юридическое лицо.

Государственная инспекция труда Архангельской области встала в данном вопросе на сторону работников и оштрафовала ООО «СМУ-СеверСтрой» на 30 000 рублей, руководителя организации — на 10 000 рублей. На сегодня задолженность по заработной плате перед работниками погашена, постановления в законную силу не вступили.

Основным видом деятельности ООО «СМУ-СеверСтрой», указано строительство жилых и нежилых зданий. А единственным учредителем — акционерное общество «Мордовпромстрой», уже достаточно известное в Архангельской области.

В Северодвинске, например, название «Мордовпромстроя» связано с грандиозным скандалом вокруг так называемого «Дома на миллиард».

Недостроя в 979 миллионов 415 тысяч 418 рублей, задержка со строительством которого вызвала большой резонанс. Введение многоэтажки на 393 квартиры в строй фактически означало бы выполнение программы переселения жителей Северодвинска из ветхого и аварийного жилья. Но подрядчик — трест «Мордовпромстрой» — начал задерживать выполнение работ. Из-за срыва сроков возведения дома администрация Северодвинска расторгла договор.

Марина Гришина, фото medialipetsk.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей