Альфа-Банк [CPL] RU

У неплательщиков алиментов будут отнимать даже единственное жилье

алиментыВ Министерстве юстиции РФ озвучили поправки к недавно увидевшему свет законопроекту, согласно которому должник может лишиться единственного жилья. Когда об этом документе впервые появилась информация в сети, это вызвало настоящую волну возмущения и несогласия с таким непопулярным решением.

Ведь более половины россиян имеют долги перед различными кредитными организациями, ЖКХ, налогам и так далее. Оказалось, что страхи обычных граждан были необоснованными. Под такую крайнюю меру в первую очередь, попадают родители, забывшие о своём долге перед детьми в отношении выплаты алиментов. А также преступники, осуждённые судом за лишение человека жизни или принёсшие тяжкий вред здоровью.

Что касается изъятия единственного жилья за невыплаченные кредиты, то эта мера, как и планировалось изначально, касается только владельцев роскошных особняков, имеющих перед банками миллионные задолженности. Обычные граждане, взявшие несколько десятков тысяч рублей и в результате изменившихся обстоятельств не сумевшие выплатить таковые, единственной «хрущёвки» точно не лишатся. Окончательная версия закона появится в СМИ и интернете уже на следующей неделе.

Анна Родионова, фото 2018-godu.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей