Альфа-Банк [CPL] RU

Каргопольский должник подкопил алиментов на 275 000 рублей

Ничего не скажешь: богатый жизненный опыт удалось накопить жителю Каргопольского района в формате долга по алиментам.

По данному исполнительному производству взыскание средств у судебных приставов Кргопольского района дело шло ни шатко, ни валко. Деньги от бывшего отца семейства отсутствовали с регулярным постоянством. При этом проштрафившийся умудрялся не пересекаться с приставами, где он проживал и где мог находиться, было неизвестно. И пока он активно скрывался, долг становился всё больше, пока не стал равен 275 тысячам рублей.

Очевидно, что для взыскания такой суммы алиментов в Каргополье требовались оперативные меры, и с февраля этого года должника объявили в розыск. Впрочем, и он не дал результата, пока злостного алиментщика не подвело понятное желание увидеть своих детей. Взыскательнице удалось узнать, что должник появился в городе, о чем она и сообщила приставу.

Госслужащая не стала бегать по городу, пытаясь найти беглеца, а просто поговорила с его матерью, нарисовав картины будущего с уголовным оттенком, которые могут ожидать ее сына. Как говорится в известной поговорке: надо слушать маму.

Через некоторое время мать сама привела сына в отдел судебных приставов, и должник пообещал погасить  задолженность и выплачивать алименты регулярно.

Ну а даже если он не сдержит  обещание, мы почему-то совершенно уверены, что приставы и в другой раз достанут должника Каргопольского района…

 

 

Go29.ru, автор:, Полина Веселова фото: profinances24.ru: 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей