Альфа-Банк [CPL] RU

Новые социальные объекты для Архангельской области: губернатор встретился с представителем Газпрома

Прошла встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова и представителя Газпрома Александра Гайворонского, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

На повестку дня было вынесено обсуждение перспектив социального и экономического сотрудничества. По словам Игоря Орлова, регион и его жители более чем заинтересованы в совместной работе с компанией Газпром Трансгаз Ухта. На встрече губернатор озвучил предложение об участии Газпрома в некоторых социальных проектах в Ленском и Котласском районах.

Среди основных идей по улучшению социального устройства региона:

  • возведение нового здания для Яренской центральной больницы в Ленском районе;
  • основательный ремонт Дома культуры и Детской школы искусств в посёлке Приводино Котласского района;
  • постройка в Приводино новых канализационных очистных сооружений.

Александр Гайворонский абсолютно согласен с предложениями губернатора. Предположительно, проект договора будет готов уже в августе.

На встрече также была рассмотрена возможность экономического сотрудничества. Отмечены два основных направления: модернизация магистрального газопровода «Нюксеница–Архангельск» и развитие мощностей использования компримированного природного газа как моторного топлива. В будущем стороны проведут несколько совещаний по поводу этих проектов.

Анна Чашкина, фото dvinanews.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей