Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельской области появится 12 газопроводов

Новая партия газопроводов появятся в области в рамках инвестиций от «Газпрома». В этом году объем вложений компании увеличился до десяти миллиардов рублей.

Вчера в Петербурге прошла встреча, на которой «главными героями» стали Председатель «Газпрома» Алексей Миллер и глава Архангельской области Игорь Орлов. Главная тема переговоров – проект реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, стороны затронули вопрос газификации региона, а также формирование Поморья сроком до 2021 года.

В этом плане стоит сказать о статистике последних годов. Так, за 12 минувших лет в области построили пятнадцать газопроводов, протяженность которых составила 310 километров. Плюс к этому и число собираются сделать больше еще на двенадцать.

Также на встрече была озвучена информация о том, что в период с 2012 по 2016 года компанией «Газпром» для региональных объектов было выделено около 68,7 миллиардов рублей. Все они пошли на строительство новых и реконструкцию прежних сооружений. Что касается этого года, то планируется вложение средств в объеме 10,2 миллиарда рублей.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: punkt-a.info.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей