Альфа-Банк [CPL] RU

Ученые вновь заговорили о столкновении Земли и Марса

Сегодня, как заявляют ученые, Солнечная система пребывает в стабильном состоянии. Расшифровать это можно так: движению всех планет вокруг Светила свойственны устойчивые орбиты, пересечения между ними не происходит. Тем не менее, как считают исследователи, в любом случае наступит тот момент, когда Земля и Марс столкнутся.

О глобальном и катастрофическом столкновении, со ссылкой на ученых, пишет ToDay News Ufa. Как сообщает издание, это событие станет не просто столкновением двух планет, а тотальным уничтожением Земли. И, если от нее вдруг останется какая-то часть, то биосфера будет разрушена до конца. Если говорить о последствиях для людей, то человечество в любом случае не сможет пережить подобного события вселенского масштаба.

В статье приводятся суждения астрофизиков, по мнению которых орбита планеты Марс — стабильна только в краткосрочной перспективе, также как и у Земли. И в этом смысле, как показывают итоги математического моделирования, существует вероятность столкновения двух планет. Когда же это может произойти? По прогнозам ученых – только спустя несколько миллиардов лет. Так что нам с вами беспокоиться пока что не стоит.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей