Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске земля проседает уже не ямами, а провалами

Городские картинки повседневной жизни Архангельска, к сожалению, были бы не совсем полными без таких вот фотовзглядов.

Идешь по Абрикосовой, свернешь на Виноградную, а где-то в районе дома номер 45 по улице Комсомольской, если вдруг зазеваешься, то вполне можешь уйти вглубь земли, в яму. Как в эту, что зафиксировали беспокойные и неравнодушные к своему городу архангелогородцы. Размещенная в соцсети на страничке Елены Горяшиной фотография уже обросла комментариями.

Очень радует способность жителей областного центра мыслить позитивно, несмотря ни на что. Так, есть рацпредложение объявить данную яму Провалом и, как Остап Бендер, водить в эту точку Архангельска туристов на показ удивительного места. Очень перспективный, с точки зрения оборота капитала, бизнес, если вспомнить классику: «Кто оплатит двойную цену, второй билет получает бесплатно!».

Только есть опасность, что идея сразу будет подхвачена ямами, зияющими в других местах Архангельска. Так, уже на звание «Провала столицы Поморья» претендует, по мнению пользователей интернета, яма, которая образовалась на улице Суфтина (перекресток Садовой) еще в январе.

Что ж, подождем, как будут разворачиваться события. Тут главное, чтобы бизнесу не помешали городские службы. А они, судя по ленточкам, обозначающим опасное место, в курсе проблемы.

Но когда намерены ее решать, это уже вопрос другой…

Марина Гришина,

фото из архива Е. Горяшиной


Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей