Альфа-Банк [CPL] RU

В России увеличат штрафы за уличный мусор

В ближайшее время россияне будут платить еще больший штраф за «свинство» и безобразие на улицах. Опрятным и чистоплотным людям, понятное дело, беспокоиться не стоит. А вот тем, кто решил проигнорировать чистоту, придется заплатить из своего кармана.

Об увеличенных штрафах во время прошедшего форума ВЭФ-2017 в разговоре с «Российской газетой» сообщил министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской. Он заявил, что все необходимые поправки в Кодекс, связанные с увеличением «мусорных штрафов», уже подготовлены. Таким образом, любители помусорить будут платить больше на пару тысяч рублей.

Более того, Министерством была проведена дифференциация таких штрафов. Это значит, что каждый человек будет отвечать за определенное нарушение. Уточняется, что имеется в виду утилизация отходов, а также сбор мусора.

Устанавливаться определенные «мусорные нарушения» будут в КОАПе. И для каждого из них будет свое, конкретное штрафное взыскание. Донской уточнил, что вероятно увеличение штрафов возможно с одной до десяти тысяч рублей.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: nikvesti.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей