Альфа-Банк [CPL] RU

Пожары тушить, это вам не шары катать

В Северодвинске прошел турнир по боулингу среди подразделений пожарной охраны города Северодвинска, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне и 70-летию образования специальной пожарной охраны.

Как и в 2016 году, в турнире приняли участие пожарно-спасательные части и аппарат управления Специального управления ФПС № 18 МЧС России и 7-ПСЧ 3-го отряда ФПС по Архангельской области.

Каждая команда выставила по 5 игроков, причем один из игроков — представительница слабого пола. Правда, как выяснилось в ходе соревнований, некоторые дамы могли бы дать фору мужчинам по количеству набранных очков.

Перед началом игры участникам дали полчаса на разминку: опробовать шары, отработать броски и т.д. На шести дорожках развернулись настоящие баталии, каждый игрок настраивался на выбивание все кеглей сразу. «Страйк» сразу давал команде ощутимый рывок вперед по очкам и позволял оторваться от соперников. Однако далеко не всегда у игроков получалось с первой попытки сбить все десять кеглей, оставалось уповать на «спэр»–10 сбитых кегель за 2 броска. Кстати, в этом году, в отличие от 2016, ни один участник не заработал больше трех «страйков» подряд.

Кубок за первое место по сумме очков, набранных в двух играх, получила команда аппарата управления с результатом 1452 очка; на втором месте — команда СПСЧ № 1 с с результатом 1262 очка и третье место у команды СПСЧ № 5 с результатом 1156 очков.

Так же были определены лучшие участники в двух номинациях: «Большее количество выбитых подряд страйков» и «Большее количество набранных очков».
Второй год подряд наибольшее количество очков по итогам 2 партий выбил Подосинников Николай, инспектор СПСЧ № 1, набравший по сумме двух партий 323 очка (улучшил свой результат 2016 года на 19 очков). Среди представительниц прекрасного пола снайперские качества показала Смирнова Ульяна, сотрудник аппарата управления Специального управления ФПС № 18 МЧС России — 280 очков. Наибольшее количество страйков подряд (3 страйка) первым выбил Денис Вахтенко, заместитель начальника СПСЧ № 2.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей