Альфа-Банк [CPL] RU

И приходит Огненный Петух… С Новым годом, Северодвинск!

>Красное надевать!

19:0227.01.2017

С 28 января начинается время Огненного Петуха согласно восточному календарю. Как его празднуют в Поднебесной и могут ли что-то взять на заметку северодвинцы, как повод еще раз весело провести время в компании?

Одна из первейших задач на кануне нового временного отрезка — уборка помещения и избавление от ненужных вещей. Пожалуй, выбросить хлам — это одно из важных качеств современного человека. Дабы не погрязнуть в тянущих на дно воспоминаниях.

Хорошо бы украсить квартиру в красных тонах, а китайцы еще и покупают одежду к празднику. Именно красного цвета. Потому что пурпур, по мнению людей с Востока, отгоняет несчастья.

Вместо елок — цитрусовые (апельсины и мандарины). А укладывать их нужно обязательно по кругу и каждого из плодов должно быть ровно по восемь штук. Эта цифра означает долголетие.

И, конечно же, родные и друзья встречаются за праздничным столом. Есть в традиции празднования и фейерверки, и молитвы, и обмен подарками: причем все это длится две недели.

А вот традиция дарения подарков на Китайский Новый год. Серьезные подарки не дарят, только мелкие: открытки, конверты с деньгами, сувениры, обереги и амулеты, сладости и символ года.

Марина Гришина

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей