Альфа-Банк [CPL] RU

Дачники Архангельской области атаковали министра транспорта

Один из самых больных вопросов, которые терзают дачников Архангельской области, остается транспортная доступность кооперативов. Именно поэтому вчера в мэрии Архангельска, где областное отделение Союза Садоводов России провело встречу руководителей СНТ с чиновниками и предпринимателями накануне нового дачного сезона, очень ждали выступления замминистра транспорта Архангельской области Олега Мишукова.

Чиновника дотошно выспрашивали по работе дачных автобусных маршрутов, о планах ремонтных работ подъездов к СНТ. Присутствующие одобрили подходы министерства и не раз отметили открытость Олега Владимировича для наших садоводов. Но, отмечено, средств, выделяемых областью для решения этого вопроса, вопиюще мало. К тому же в подвисшем состоянии остается решение по тем дорогам, которые находятся на балансе различных региональных организаций — ведь по областной программе софинансируются только муниципальные дороги.

Итак, дачный сезон в Архангельской области официально открыт! Модератором вчерашнего события выступил председатель Архангельского регионального отделения Союза Садоводов России Михаил Силантьев. Он проинформировал о немалой проделанной за год региональным Союзом работе. Среди мероприятий семинары для председателей и бухгалтеров СНТ с областной налоговой службой, с чиновниками, отвечающими за межевание и кадастр, Росприроднадзора и противопожарной службы. Садоводы Поморья стали участниками в съезде федерального Союза, который проходил в Государственной Думе. Отделение активно проводит выездные мероприятия: побывали в Вельском, Коношском, Няндомском и Каргопольском районах Архангельской области, где встретились с членами местных СНТ и наладили с ними сотрудничество. И все это кроме ежедневной работы, направленной на решение насущных проблем конкретных СНТ Поморья.

Еще одним важным докладчиком на встрече выступил депутат Госдумы от Архангельской области Дмитрий Юрков. Он подробно рассказал о проекте федерального закона «О садоводстве», о работе законодателей. Руководители садовых товариществ дали многочисленные пожелания Дмитрию Васильевичу в части работы по проекту «Дачной Конституции».

Присутствующие договорились о регулярных встречах с нашим депутатом и плотном взаимодействии по всем текущим вопросам.

А завершил данное собрание семинар с областной налоговой инспекцией по расчету страховых взносов в 2017 году. До окончания срока подачи деклараций осталось всего несколько дней, и в связи с изменением законодательства у бухгалтеров садовых товариществ много вопросов. Этот мастер-класс может помочь дачным кооперативам Архангельской области избежать штрафов и прочих санкций за неправильное оформление отчетов.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей