Альфа-Банк [CPL] RU

Журналисту Северодвинского медиацентра сегодня в Петербурге откроется «Сезам—2016»

15:06   25.10.2016

Заместитель главного редактора газеты «Северный рабочий» Наталья Трофимова ежегодно представляет средства массовой информации нашего города на Форуме СМИ Северо-запада в северной столице. Сегодня мы публикуем ее отчет прямо с мероприятия.

Сегодня в С.-Петербурге открылся ежегодный, уже 14-й Форум СМИ Северо-запада. В северную столицу приехали более 150 редакторов печатных СМИ, руководителей телерадиокомпании, радио, информационных агентств и блоггеров из 11 регионов Северо-запада. От Архангельской области участвуют 17 представителей СМИ региона.

Форум открылся с презентации медиавыставки «Молодая сиена», где каждый регион показал, как его молодежь вовлекается в формирование информационного пространства, какие крупные молодежные проекты реализуются на местах. Архангельская область представила проект «Команда 29» и молодежный сайт Брусника.

На панельной дискуссии, в которой приняли участие депутат Госдумы Вадим Деньгин, ректор факультета журналистики СПбГУ Людмила Громова, главред «Парламентской газеты» Вадим Коренников и другие персоны от масс-медиа обсудили тему государственной поддержки СМИ.

В результате Форум принял обращение, в котором содержатся предложения разработки нового закона «О государственной поддержке СМИ», аналогичный действовавшему до 1995 года. «Закона о печати» также нуждается в корректировке, в избавлении от устаревших юридических конструкций, в приведении в соответствие с существующей реальностью.

Вечером журналистов ждет торжественное награждение победителей журналистского конкурса «Сезам—2016».

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей