Альфа-Банк [CPL] RU

Председателем Архангельского областного суда, очевидно, будет северодвинец

>14:3121.11.2016

Михаил Аверин на данном этапе является председателем Архангельского областного суда в почетной отставке. Такой статус Михаил Григорьевич получил в связи с достижением предельно возможного возраста для этой должности — 18 ноября он отметил свое 70-летие.

Теперь исполняющим обязанности председателя Архангельского областного суда является Дмитрий Григорьев, как зампредседателя ведомства.

Кандидатуры на пост руководителей областных судов утверждаются президентом, поэтому назначение Дмитрия Анатольевича председателем Архангельского областного суда подтвердит соответствующий Указ первого лица страны.

Мы поинтересовались у пресс-секретаря Архангельского областного суда Ксении Соловьевой, насколько долго может продлиться процедура согласования нового руководителя организации:

— Скорость принятия решения по этому вопросу целиком и полностью зависит от президента страны, — пояснила Ксения Михайловна. — Временных прецедентов, которые можно было бы взять за основу, чтобы предположить, когда состоится назначение, не существует.

Поэтому сказать, когда хотя бы приблизительно Дмитрий Анатольевич сменит статус и.о. на председателя, сказать сложно.

Дмитрий Григорьев родился в 1973 году в Северодвинске, информирует сайт Архангельского областного суда. В 1995 году с отличием окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 2000 по 2001 год – мировой судья судебного участка № 6 города Северодвинска, был в числе первых мировых судей Архангельской области. С 2001 по 2005 год – судья Северодвинского городского суда Архангельской области. С 2005 по 2009 год – судья Архангельского областного суда. С 2009 по 2010 год – председатель судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда. Заместитель председателя Архангельского областного суда с 2010 года.

В 2012 году награжден медалью «За безупречную службу», в 2014 году награжден Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области, в 2015 году награжден медалью «150 лет судебной реформы в России».

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Архангельский областной суд

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей