Альфа-Банк [CPL] RU

Зачем врачам зарплата?

>ГОВОРИТ УЛИЦА

18:3014.12.20161

Министерство финансов Российской Федерации предлагает вдвое урезать индексацию зарплат врачам и медперсоналу в следующем году.

Предполагается, что вместо обещанных ранее 10,6% прибавка составит всего 5,4%. По словам чиновников министерства, это связано с тем, что субъекты Российской Федерации испытывают трудности с финансированием зарплат медиков. В следующем году правительство обсудит возможность возвращения к предыдущим темпам роста зарплаты врачей, если ситуация с региональными бюджетами будет благоприятной. Что об этом думают северодвинцы?

Анжела Огурцова, продавец:

— Решение сэкономить на медицинской сфере — абсолютно неправильное. Я очень сильно сомневаюсь, что у врачей и, тем более, у медперсонала такие уж огромные зарплаты. Жизнь сегодня дорожает с каждым днём — коммунальные платежи, цены в магазинах. У нас в муниципальных больницах и поликлиниках и так не хватает врачей, а тут ещё такой «сюрприз».

Мнения других горожан, а также эксперта в этом вопросе — главного врача Северодвинской городской больницы № 1, депутата областного собрания Риммы КАРТАШОВОЙ — вы сможете прочитать в номере «Северного рабочего» за 15 декабря.

Владимир Тикус

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей