Альфа-Банк [CPL] RU

Нужна ли в России цензура?

16:00  08.11.2016

Известный театральный режиссёр и актёр, руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин на съезде Союза театральных деятелей России выступил с пламенной речью против цензуры и борьбы государства «за нравственность в искусстве». В качестве примеров он привёл закрытие выставки американского фотографа Джока Стерджеса в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер, а также отмену спектакля «Иисус Христос — суперзвезда» в Омском государственном музыкальном театре. Райкин также назвал «проплаченными» и незаконными действия общественных организаций, упрекнул власть во вмешательстве в культуру и напомнил о «цеховой солидарности». А как считают северодвинцы — должна ли быть в нашей стране цензура в кино, театре, на телевидении, в интернете?

Анна Окулова, инженер по обследованию строительных конструкций Севмаша:

— Ограничения, конечно, должны какие-то быть. На телевидении сейчас показывают много такого, чего смотреть как-то не очень хочется, и тем более, своим детям показывать. Про интернет вообще разговор особый. Но только не надо, конечно, впадать в крайности и устраивать пикеты, акты вандализма на выставках, в театрах.

Мнения других горожан, а также эксперта в этом вопросе — Надежды ТЮТЕВОЙ, помощника режиссёра, заведующей литературной частью Северодвинского драматического театра — вы сможете прочитать в номере «Северного рабочего» за 10 ноября.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей