Альфа-Банк [CPL] RU

Внимание, Северодвинск принимает Германию

>10:2317.10.2016

Первая международная спартакиада молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, стартует в городе корабелов в воскресенье 23 октября.

До 30 октября на базе Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий пройдут первые международные соревнования. В наш город приезжает молодежная команда немецких ребят из детского дома германского города Царкенау.

Церемония открытия Первой международной молодежной спартакиады пройдёт на берегу лесной реки на турбазе «Северная Роза». Старт спартакиады ознаменуется спортивными стартами, русской баней с купанием, шашлыками и рыбалкой.

24 октября состоится молодежный турнир по боулингу. 25 октября с утра для всех участников организована тренировка в плавательном бассейне ФОК «Севмаш». В этот же день пройдут соревнования по настольному теннису в Центре настольного тенниса 20-й школы. 26 октября запланированы соревнования по мини-футболу. 27 октября ребята примут участие в открытии Первого регионального конкурса профессионального мастерства молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Для гостей из Германии подготовлена большая культурно-образовательная программа. Их ожидают экскурсии в музей поискового отряда «Возращение», знакомство с работой военно-исторического клуба «Знамя Севера». Они также побывают в северодвинской школе, где пообщаются со сверстниками.

Для всех участников спартакиады планируется посещение и катание на коньках на Ледовой арене стадиона «Беломорец» на Яграх и поездка в музей деревянного зодчества Малые Карелы.

Спортивные мероприятия реализуются Северодвинской общественной организацией инвалидов с потерей слуха при финансовой поддержке областных и городских конкурсов социальных проектов: администрации губернатора и правительства Архангельской области (проект «Социальная поддержка через спорт молодёжи оказавшейся в трудной жизненной ситуации»); областного Молодежного центра (проект «Развитие молодёжного международного параспортивного движения в Архангельской области»); конкурс («Гражданское содействие» Управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска проект «Закрытие паралимпийского сезона 2016 года»).

Сергей Зайцев

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей