Альфа-Банк [CPL] RU

Шли бы вы, пенсионеры, на север…

Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский предложил переселять пенсионеров из крупных мегаполисов в северные регионы. Такие, например, как Магадан или Мурманская область. По словам политика, пенсионеру все равно, где проживать, а пенсию он будет получать в любом регионе.

Переезд, по мнению Жириновского должен осуществляться в добровольном порядке и за счет государства. Также возможна компенсация тем, кто согласен перебраться на Север. При этом зачастую пенсионеры в одиночестве проживают в довольно просторных квартирах. Освободившуюся жилплощадь в крупных городах предлагается передавать трудоспособным гражданам. Что об этом думают северодвинцы?

Виктория Фролова, разметчик Севмаша (фото автора):

— Я такую идею переселения не поддерживаю. Наши местные пенсионеры к северному климату привыкли, поскольку здесь родились. А на пенсионеров из центральных регионов он может оказать негативное воздействие, ухудшить состояние здоровья. К тому же кто захочет уехать от своих родных и близких, детей и внуков, пусть даже переезд оплачивает государство.

Мнения других горожан, а также эксперта в этом вопросе — начальника управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска Надежды ПОТЕХИНОЙ — вы сможете прочитать в номере «Северного рабочего» за 23 марта.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей