Альфа-Банк [CPL] RU

Вот вам, северодвинские пенсионеры, и пять тыщ

>говорит улица

16:2010.01.2017

В прошлом году правительство и президент России утвердили единовременную выплату всем пенсионерам в размере пяти тысяч рублей. Она должна заменить индексацию пенсий, которую ранее планировали на второе полугодие 2016 года.

Пенсионеры смогут получить выплату, начиная с 13 января. Сроки доставки денег не зависят от того, получают они деньги через Почту России или другую организацию. При этом те пенсионеры, у которых дата доставки пенсии на дом с 13-го числа, получат пять тысяч рублей вместе с ней, а те, кому выдают или уже выдали пенсию по графику с 3-го по 12-е число, получат деньги в срок с 13 по 28 января. Таким образом, к ним почтальон придёт второй раз. Как относятся северодвинские пенсионеры к единовременной выплате в пять тысяч рублей?

Фото Владимира Тикуса.

Галина Александровна Попова, пенсионерка:

— Это называется так — одной рукой дали, другой рукой взяли. Что мне эта единовременная выплата, когда я только что за коммунальные услуги те же пять тысяч рублей заплатила. Вот если бы проиндексировали пенсию второй раз в конце прошлого года, как изначально обещали, то пенсионеры были бы в более выигрышной ситуации. Как-то не верится, что не смогли найти на это деньги.

Мнения других горожан, а также эксперта в этом вопросе — председателя городского совета ветеранов войны и труда Николая ЖИТОВА — вы сможете прочитать в номере «Северного рабочего» за 12 января.

Владимир Тикус

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей