Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске дамы выбирают лидерство. Элегантное

18:41 06.03.2017

Областной женский форум «Элегантное лидерство. Тренды. Идеи. Мотивация» прошел, как мы уже сообщали, в ЦКиОМ 3 марта и собрал более ста женщин-руководителей, лидеров женских объединений из Архангельска и Северодвинска. Как отметила организатор форума депутат Госдумы Елена Вторыгина, цель мероприятия — научить женщин быть лидерами.

В нынешнем VII созыве в Государственной думе — 70 женщин-депутатов, максимальное число за последние годы. Уже сейчас они проявляют активность в решении многих вопросов. Кстати, на форуме присутствовали сразу три народных избранника — Елена Вторыгина, Дмитрий Юрков и Оксана Пушкина.

На форуме отметили самых активных женщин Северодвинска. Их имена хорошо известны горожанам: Наталья Гончарова (возглавляет местное отделение Всероссийского общества слепых), Надежда  Лютикова (профсоюз работников культуры), Татьяна Стукова (экс-председатель местного отделения всероссийского общества «Красный Крест»), Галина Щулепова (директор школы № 12), Нина Костюкова (руководитель организации «Триединство»).

Форум продолжил интереснейший разговор с Оксаной Пушкиной о роли женщин во власти и в семейной жизни.

Во второй половине дня дамы разделились по площадкам «Женское лидерство», «Женское здоровье» и «Женщины и масс-медиа». Оксана Пушкина и главный редактор журнала «Моя Москва» Вера Болдычева на последней дискуссии рассказали, как активисткам следует «подавать» себя в СМИ, и дали совет нам, журналистам: «бережно показывать женщину».

Наши дамы рассказали о своих проблемах: о том, как из-за ужесточения правил в отношении детских лагерей некоторые организаторы отдыха в этом году не смогут  сделать необходимые согласования принять детей; о том, что организовать поездку за город детского  коллектива из-за участившихся аварий с автобусами тоже проблематично. Требования новые появились, а вот новые автобусы — нет. И таких примеров несогласованности принятых законных актов и реалий жизни — множество.

Оксана Викторовна предложила писать обращения на свое имя и в адрес своих депутатов, тогда у народных избранников могут появиться реальные основания решить любой вопрос.

И еще раз заметила: от наших действий на местах многое зависит.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей