Альфа-Банк [CPL] RU

Вывоз снега из Северодвинска: подключается Спецавтохозяйство

07:49 07.03.2017

Муниципальное предприятие решено подключить к этому процессу, поскольку, как сообщает пресс-служба администрации города, «ООО «РСО-Д» не справляется с вывозкой снега».

Ранее, комментируя претензии в адрес работ, которые выполняет по уборке улиц Северодвинска ООО «РСО-Д», директор предприятия Денис Мячев пояснил: «Работы выполнены в стопроцентном объёме. Согласно техзаданию, мы должны расчистить проезжие части и посыпать их. Эти работы выполнены».

Исходя из этого заявления, можно предположить, что техзадание, то есть контракт между ООО «РСО-Д» и городом, не подразумевало вывоз снега? Так ли это, надеемся, нам прокомментируют стороны. Но в своем интервью телеканалу «Свой регион» Д. Мячев говорил, что вывоз снега – отдельные работы:

— Это все делается по заявкам. Деньги все, которые выделены на вывоз снега и на перекидку, они освоены уже компанией РСО-Д. Сейчас я написал письмо в администрацию о том, чтобы они нашли деньги или написали мне гарантийное письмо о том, что они оплатят для дальнейших производственных работ.

А пока уточняется, кто, собственно, должен вывозить снег из города, погода намеревается преподнести очередной сюрприз осадками.

Так, прогноз с ночи 8 марта обещает снег, плюсовую температуру и дождь.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей