Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинский городской суд возглавила Надежда Курсова

>Назначения

14:0020.10.2016

В Северодвинском городском суде наконец-то появился новый председатель, сообщают наши коллеги из газеты «Северный рабочий». Им стала Надежда Курсова. Указ президента России Владимира Путина о её назначении опубликован 17 октября. До этого момента Курсова возглавляла Ломоносовский районный суд Архангельска.

Надежда Александровна родилась в 1961 году в поселке Боброво Архангельской области. В 1984 году окончила Свердловский юридический институт. С 1983 года работала юрисконсультом на предприятиях. В Ломоносовский районный суд Архангельска Курсова пришла в 1998 году консультантом. В 1999 году стала судьей. С 2002 года — заместитель председателя, исполняющая обязанности председателя. В 2005 году возглавила суд.

По отзывам коллег, Надежда Александровна — опытный, добропорядочный, признанный профессионал, волевой и целеустремленный человек. Творческий, инициативный, ответственный и добросовестный юрист, талантливый и требовательный руководитель, многодетная мама, воспитавшая троих детей. В одном из интервью Надежда Александровна сказала так: «Не люблю равнодушных и тех, кто страдает высокомерием».

Н. Курсова назначена председателем суда на шестилетний срок полномочий. Прежний председатель Северодвинского городского суда Александр Феопентов, возглавлявший его с 2002 года, ушел в отставку летом 2015-го. Временно исполнял обязанности руководителя заместитель председателя по гражданским делам Иван Звягин.

Владимир Тикус (с)

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей