Альфа-Банк [CPL] RU

Полпред Николай Цуканов подверг критике подрядчиков перинатального центра в Архангельске

>15:0006.12.2016

Сегодня в рамках визита в Архангельск полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов проинспектировал строительство ряда социально значимых объектов областного центра.

Совместно с губернатором Игорем Орловым, председателем областного Собрания Виктором Новожиловым и министрами областного правительства полпред побывал на строящемся здании перинатального центра.

Перинатальный центр планировалось ввести в строй еще в 2016 году. Однако сроки сдвинулись. Теперь ожидается, что ввод в эксплуатацию состоится в августе следующего года. Общая площадь здания 28,5 тысяч кв. метров. В нем разместится 130 коек для будущих мам. Центр будет оказывать медицинскую помощь роженицам с использованием самых современных технологий и оборудования. Финансирование объекта составило 2,8 миллиарда рублей.

– Полномочный представитель президента России в СЗФО Николай Цуканов поинтересовался причинами задержки в строительстве и подверг критике подрядчиков, которые не успевают в срок выполнить свои обязательства. Задача исполнительной и законодательной власти Архангельской области приложить все возможные усилия, чтобы перинатальный центр был введен в строй в самые кратчайшие сроки. Это очень важный объект для нашей медицины и жителей Поморья, – отметил председатель областного Собрания Виктор Новожилов. 

Василий Андреев

www.go29.news

Источник: Архангельское облсобрание депутатов

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей