Альфа-Банк [CPL] RU

Ольга Епифанова встретилась с северодвинцами в редакции GO29

>15:5526.11.2016

Сегодня в Северодвинском медиацентре побывала депутат, заместитель председателя Государственной Думы Ольга Епифанова. Ольга Николаевна встретилась с горожанами, выслушала их проблемы и обещала во многом помочь.

В Северодвинск Ольга Епифанова приехала  в рамках своей региональной недели, которую сейчас по новому регламенту Госдумы народные избранники должны проводить в областях, от которых они избраны.

Вначале Ольга Николаевна рассказала о своих обязанностях как председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Поморье, как заместителя председателя Госдумы и как куратора различных комитетов парламента. Кроме комитетов, которые Ольга Николаевна курирует как зампредседателя Госдумы, депутат включен в решение вопросов по международным отношениям.

Первый вопрос, который прозвучал, был связан с победой в Молдавии социалистов, и Ольга Николаевна приоткрыла завесу политической тайны и объяснила, что победа Игоря Додона была отнюдь неслучайна.

Северодвинский ветеран СПО «Арктика», журналист Галина Коваль рассказала о проблемах в здравоохранении Северодвинска, озвучив, с какими трудностями сталкиваются пенсионеры, обращаясь, в частности, к врачам ЦМСЧ-58.

Проблемы в этой отрасли, по мнению депутата, кроются внутри самой сферы. На местах работники медучреждений обычно боятся выступать против руководства. Очевидно, не хотят рисковать работой. Но основная проблема состоит в менеджменте: учреждениями здравоохранения часто руководят администраторы, которые плохо разбираются, как верстать бюджет больницы, не понимают процессов деятельности учреждений, а потому и не могут эффективно ими управлять.

А еще в Архангельской области, считает Ольга Епифанова, не создано системы по удержанию специалистов. Хороших врачей переманивают южные регионы на большие зарплаты и квартиры в центре города.  Это то, что в районах Поморья им предложить не смогут.

— А вообще и мне нужен хороший качественный эксперт от медицины, чтобы оперативно вникать в вопросы, которые поднимаются в здравоохранении. Ведь даже запрос в Министерство здравоохранения нужно составить грамотно, так, чтобы они ответили по существу, а не ссылаясь на законы. Если в Северодвинске есть хороший медик на пенсии, который готов ввязаться в борьбу за медицину, то его возьмут в качестве внештатного советника председателя Госдумы по вопросам здравоохранения.

Сегодня у нас в редакции было поднято немало других тем, волнующих северодвинцев. Люди спрашивали депутата о судьбе средств на детскую оздоровительную кампанию 2016 года, о дорожной карте, которую трудно выполнять Северодвинскому городскому музею, о стаже для людей, которые ухаживают за родственниками-инвалидами.

Ольга Николаевна благодарила за вопросы, в большинстве случаев брала проблему на карандаш, просила составить обращение к ней как к депутату Госдумы, чтобы составить депутатский запрос.

А поскольку депутату ответить обязаны и ответ будет, вот с этим и будем работать! 

Марина Гришина

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей