Альфа-Банк [CPL] RU

Дачникам Северодвинска дадут 6500000 на электричество

>16:0023.06.2016

На электрификацию дачных товариществ города корабелов выделены бюджетные деньги. Да будет свет! Сегодня, на сессии городского Совета Северодвинска в рамках принятых депутатами корректировок городского бюджета на 2016 год заложено порядка 500 тысяч рублей на эти цели для СНТ.

Таков вклад казны Северодвинска в общее с областным бюджетом на условиях софинансирования дело. Напомним, впервые в новой истории дачных сообществ власть выделяет им деньги. Всего региональное правительство запланировало перечислить 20 миллионов рублей. Сумма, конечно, небольшая, но, как обещает правительство Архангельской области, это только первый шаг. И он будет сделан в сторону электрофикации тех СНТ, где нет этого блага цивилизации.

Из 20 миллионов рублей Северодвинск ждет шесть. Итого — 6500000 рублей. Их распределение произойдет позже, когда председатели товариществ подготовят в областной минсельхоз необходимые документы. Уже известно, что дотации не будут одинаковыми. И это справедливо, поскольку количество членов дачных товариществ разное. Что касается других СНТ, где есть свет, но хватает других больших проблем, то им придется подождать следующего выделения финансовой помощи.

А пока пусть греет душу решение правительства области о выделении Северодвинску 70 миллионов рублей, на которые уже в этом году будут отремонтированы значительные участки Кородского и Солзенского шоссе.

Андрей Мирошников

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей