Альфа-Банк [CPL] RU

На старт, внимание, «Зимний спринт»!

>анонс

17:0027.01.2017

Первый этап соревнований по скоростному маневрированию «Зимний спринт — 2017» пройдёт 29 января, начало в 11.00.

Сейчас идёт подготовка трассы для соревнований. Состязаться в скорости и мастерстве водители легковых автомобилей будут на льду Театрального озера за зданием драматического театра. Чтобы обезопасить водителей и болельщиков, трассу необходимо не только расчистить (эту работу выполняют тракторы МТЗ, оснащённые плужно-щёточным оборудованием), но и проверить, выдержит ли лёд.

При бурении лунки пришлось затратить немало усилий. Что неудивительно: замер показал — толщина льда полметра! По требованию ГУ МЧС России по Архангельской области для проведения массовых мероприятий достаточно и 30 см.

При таких параметрах соревнования проводить совершенно безопасно, уверен старший государственный инспектор по маломерным судам северодвинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС по Архангельской области Александр Алексеев:

— Лёд плотный, прочный, его структура однородна. На мероприятии будут дежурить спасатели, пожарные, сотрудники полиции, — сказал он журналистам, которые также пришли понаблюдать за подготовкой трассы.

— Соревнования проводятся девятый раз. Участников год от года всё больше, борьба всё жарче. Мы подготовили интересную скоростную трассу протяжённостью более 2 км, — рассказал руководитель автомобильно-спортивного клуба «Корд» Дмитрий Гедзь.

На сегодняшний день организаторы приняли более 60 заявок. После квалификации на старты в воскресенье выйдут 30 машин.

По результатам обследования был составлен акт, которым проведение соревнований по скоростному маневрированию на льду считается безопасным.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Администрация Северодвиснка

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей