Альфа-Банк [CPL] RU

Защищайтесь, сударь! В России хотят узаконить дуэли на саблях?

«В четверть первого я вам уши на ходу отрежу», — предупредил Д Артаньяна Атос, столкнувшись с молодым человеком на лестнице.

Эта известная всему миру литературная история с легкой руки Александра Дюма случилась в середине 19 века. События, происходящие в романе – и того раньше, в 17-м.

Вчера, 11 сентября в начале 21 столетия директор Росгвардии Виктор Золотов, воспользовавшись интернетом, вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав в сети превратить того в «сочную отбивную». А сегодня и того больше: депутат от партии ЛДПР Сергей Иванов вынес на рассмотрение парламентариев «Дуэльный кодекс РФ».

«В последнее время появилась тенденция со стороны государ­ственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан, выражающих отличные от официальных точки зрения. В целях упорядочения основных причин вызова на дуэль и порядка ее проведения предлагается настоящий проект Дуэльного Кодекса», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. Правда, с припиской, что все же дуэль в наше время – это аномалия, а не норма. Ну,  хоть на этом спасибо!

Tutu RU

Потому что кодекс 2018 года полностью повторяет кодекс Дурасова 1912 года, где имеется больше восьмидесяти пунктов, по которым можно оторвать башку противнику. Используя при этом прямые и кривые сабли. Ввести в обиход потасовки на холодном оружии народный избранник предлагает с октября этого года. А чего ждать-то, действительно?

Все это было бы и, правда, забавно, если бы депутаты не выносили на обсуждение подобные бредовые предложения в то время, когда они должны решать настоящие проблемы в обществе. Помогать матерям-одиночкам, пенсионерам, искать возможности увеличения квот для смертельно больных детей. А не превращать парламент в цирковую арену.

 

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей