Альфа-Банк [CPL] RU

В Полярных Зорях сгорела дача

Сегодня в соцсетях появилось сообщение о сгоревшей на территории СНТ Полярные зори небольшой дачке. Возгорание произошло на второй улице садового товарищества.

Участники сообщества Северодвинск Лайф утверждают, что возгорание произошло скорее всего из-за неисправной печи. Хозяева вместе с соседями первоначально пытались самостоятельно потушить возгорание, но в связи с сильным распространением огня вскоре отказались от попыток и беспомощно наблюдали за огнем, уничтожающим их имущество, пока пожарный наряд мчался из города. Лишь только поливали соседние дома и постройки, чтобы огонь не перекинулся на них.

На самом деле подобная тактика при возгорании в деревянном доме достаточно часто распространена. Дело в том, что в любом деревянном доме, единожды горевшем и потушенным, запах гари будет сохраняться очень и очень долго. Можно будет убрать сгоревшие бревна и доски, заменить их новыми, но запах гари впитался в древесину и его очень трудно убрать. Поэтому в таком помещении невозможно долго находиться, а от жителей такого дома постоянно пахнет дымом.

Именно поэтому подобным домикам чаще всего дают возможность догореть до конца, после чего разбирают завалы и строят на этом месте новое здание.

Сайт Северодвинска Go29, фото Maxim Lovyagin

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей