Альфа-Банк [CPL] RU

Роспотребнадзор принимает звонки по качеству школьных товаров

Родителям школьников хорошо известна ежегодная «головная боль» по поводу сборов на учебу. Это мероприятие по хлопотности и затратам будет посерьезнее, чем экипировка мушкетеров в романе Дюма.

Товаров в достатке, а вот выбрать, действительно, качественный, очень сложно.

— В прошлом году в августе купила сыну второкласснику школьные брюки, — рассказывает северодвинка Елена. – Но уже через три месяца ткань скаталась так, что живого места на штанах не оказалось! Причем, не бритвой убрать, не другими народными средствами их не представлялось возможности. Это что за ткань такая??? Из чего она сделана? Стоимость не копеечная, отдали порядка 1200 рублей. Пришлось бежать и срочно шить в мастерской, сыну не в чем было в школу ходить.

Елена не пошла тогда жаловаться в Роспотребнадзор. Во-первых, потому, что не поинтересовалась производителем при покупке брюк, а во-вторых, все силы были брошены на пошив новых. ЧП-то произошло прямо во время учебного процесса. Чтобы этого не случилось, при покупке нужно обязательно смотреть, кто «автор» одежды, когда она сшита и т.д. Если окажется, что вам продали некачественный товар, нужно обратиться за помощью в решении этого вопроса в Роспотребнадзор региона.

Внимание! С 16 августа по 04 сентября 2018 года в Управлении будет работать «горячая линия», посвященная  вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Время работы: с 9.30. до 13.00 ежедневно, кроме выходных. Телефон: 8-800-200-15-09.

 

Фото:mogilevnews.by

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей