Альфа-Банк [CPL] RU

ГИМС Северодвинска предупреждает: рыбалка в августе особенно опасна!

Инспекторы ГИМС в очередной раз напоминают жителям города о том, что рыбалка в августе особенно опасна.

Люди во время ночного лова чаще выпадают за борт, запутываются в собственных сетях, попадают в ямы, которых в реках предостаточно. Это случается даже при полном штиле, а в ближайшее время небесная канцелярия нашего региона обещает ливни с сильными грозами и шквальными ветрами.

Очевидно, что в такую погоду не стоит даже выходить из дома, не говоря уже о рыбалке. В противном случае попытка сварить уху и пожарить рыбки может обернуться настоящей трагедией. ГИМС предупреждает, что порывы ветра,  превышающие 20м/с могут стать причиной неуправляемости маломерного судна, перебоев с сотовой связью. Не прислушаетесь, будете грести как тот архангельский рыбак канистрами через половину Белого моря, о котором мы недавно писали.

Поэтому в случае ЧС вызвать помощь будет, практически, невозможно. Высокие волны, в свою очередь, угрожают судно перевернуть или посадить на мель, как катер двоих архангелогородцев. Один из них умер, толкая катер, а второй вплавь добирался до соседнего острова, чтобы позвать на помощь. В зоне особого риска увеличения волн на несколько метров высоту, в том числе находится и Северодвинск. В прошлом году сильные волны расшатали клепки у Казанки, и рыбаки прожили 10 дней на каменистом островке, питаясь чайками, пока их чудом не спасли.

И последнее: в любом случае, собираясь на рыбалку или речную прогулку, обязательно нужно надеть спасательный жилет!

Сайт Северодвинска Go29, фото с сайта sanatatur.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей