Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельские собаки будут ходить в туалет цивилизованно. А наши?

Областная администрация рассмотрела проект по облагораживанию Архангельска в плане урн для собачьих экскрементов.

В следующем году планируется поставить в областном центре тридцать урн, оборудованных современными диспенсерами. Предполагается, что хозяева четвероногих будут брать с собой на прогулку не только ошейник и намордник, но и специальный пакет-туалет.

Как было

Что касается нашего города, то правила посещения отхожих мест, так сказать,  для собак и кошек были прописаны еще 14 лет назад. В  документе, датированным 2004 годом, отмечалось, что собаки должны гулять и справлять свои дела в строго отведенных для этого в Северодвинске местах. В случае нарушения этого правила, хозяин животного должен был заплатить штраф.

Детские площадки, скверы, пришкольные территории, парки и другие места отдыха горожан исключались, как возможное место прогулок, полностью. Однако в 2011 году в «собачье дело» вмешалась прокуратура, и закон исчез как на бумаге, так и фактически. Хотя, если честно, в течение этих лет не очень-то он и исполнялся. Хотя бы потому, что специально отведенных месс для выгула собак в Северодвинске так и не создали.

Как будет 

Если архангелогородцы покажут пример, возможно, и наши северодвинские собаки будут ходить в туалет, как приличные «люди». А пока страдают обе стороны – и владельцы четвероногих, которых везде гонят, как чумных и родители малышей. На детских площадках которых некоторые хозяева огромных псов ничуть не стесняются выпускать своих питомцев для того, чтобы ты справили свои дела. Убирать за ними при этом они не считают должным.

Сайт Северодвинска Go29, Фото: ndn.info

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей