Альфа-Банк [CPL] RU

Лидия Коптяева — лучший акушер!

Наша северодвинская акушерка Лидия Коптяева стала лучшей в области на конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Конкурс этот проводится Министерством здравоохранения России с 2013 года и  разбит на три этапа: первый этап проводится в медицинских организациях, второй —  на областном уровне, а третий и последний — на всероссийском. Лидия Григорьевна Коптяева стала лучшим акушером на втором, областном этапе.

И я чертовски этому рад лично, поскольку именно она полтора года назад была первым человеком, который увидел моего сына на этом свете и встретил его своими заботливыми и опытными руками.

Моя жена, рожавшая первый раз, очень этого боялась. Особенно начитавшись перед родами женских форумов и мамочкиных групп в Контакте. Боялась так, что на первую консультацию к акушеру мы пошли вдвоем. Лидия Григорьевна встретила нас приветливо, разговаривала участливо, но одновременно с этим весело. Ничего мол страшного не происходит. «Беременность это не болезнь», сказала она тогда. И самое главное разговор шел душевно, без этого вот врачебного цинизма и наносной грубости, которые зачастую вырабатывается у медиков в результате профдеформации, как защитная реакция.

В процессе беседы меня удивила ее память. Зашел разговор о родственниках и знакомых и выяснилось, что Лидия Григорьевна два года назад принимала роды у нашей родственницы. «А, помню!», — сказала Лидия Григорьевна. «Такая темненькая в очёчках? Тоже хорошо у меня родила.»

В общем в результате этой беседы жена пошла рожать гораздо спокойнее. Потому что мамкины форумы и группы это одно, а вот живой опытный акушер, тем более все объясняющий, рассказывающий, успокаивающий и держащий за руку, это граждане совсем другое.

Особенно с напутственной фразой «У меня все рожают. Еще никто не родившей от меня не уходил!»

Поздравляю вас Лидия Григорьевна!

автор Роман Коваль, Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей