Альфа-Банк [CPL] RU

Адвокат подожгла дачу, чтобы получить миллионную страховку

Криминальный талант проявляется не только в кино. Жительница Северодвинска, юрист по образованию – адвокат, решила разжиться за счёт …самой себя.

Женщина собралась покинуть малую Родину навсегда, однако денег на обустройство в новом месте не хватало. Тогда она застраховала недвижимость на миллион рублей и попросила соседа помочь ей, пообещав отблагодарить финансово. Мужчина должен был поджечь строение за шестьдесят тысяч рублей.

Однако сосед «идти на дело»  в одиночестве не решился и позвал на помощь – нет, не бабку и не внучку – друга. Два товарища честно подожгли строение, но как говорят в криминальных кругах, жадность фраера сгубила. До того, как поджечь дачу, мужчина не удержался и прихватил кое-какие вещи из летнего домика заказчицы.

Когда в процессе расследования оперативники обнаружили имущество адвоката, мужчина тут же дал признательные показания. Теперь в отношении недобросовестной гражданки возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Один из вариантов наказания по этой статье с учетом данных обстоятельств дела – до пяти лет лишения свободы. Женщина свою вину признала полностью.

Go29.ru, автор Анна Родионова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей