Альфа-Банк [CPL] RU

Ваш паспорт из-за ошибки может быть недействительным

Впрочем не только ваш, а еще и полутора миллионов других наших сограждан. Вчера Россию потрясла новость о том, что в результате технического сбоя в Единой информационной системе «Российский паспорт» данные об огромном количестве паспортов могут признаться ошибочными и, как следствие, эти паспорта признаются также недействительными. 

Как пояснили представители Министерства внутренних дел данная проблема возникла в результате отсутствия «должной технической возможности», после того как все разрозненные базы данных в 2006 году объединили в одну большую базу. То есть раньше все данные хранились в разных базах, но после того, как все эти базы объединили в единую систему «Российский паспорт» статус некоторых паспортов, выданных до 2006 года, почему-то поменялся с «действителен» на «недействителен». Причем паспорт может быть любым и человек даже может об этом не знать. Внешне проблемы с паспортом могут проявляться в виде постоянных отказов в кредитах или с невозможностью регистрации на портале госуслуг.

Решить проблему могут только сами граждане. Для этого на сайте МВД создан специальный раздел  «Проверка по списку недействительных российских паспортов». Мы бы с радостью предложили вам ссылку на этот раздел, но найти его у нас не получилось, как мы не пытались. Кроме онлайн-проверки гражданин может самостоятельно обратиться в ближайший отдел полиции и получить подтверждение о действительности своего паспорта.

Go29.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей