Альфа-Банк [CPL] RU

В ГД предлагают распределять между россиянами доходы от полезных ископаемых

В Государственную думу был внесен не совсем обычный законопроект. Его авторы предлагают распределять между жителями России часть доходов, которые поступают в федеральный бюджет от полезных ископаемых. Удивительное предложение? Пожалуй.

Придумали столь «не классическую» инициативу – группа депутатов от фракции КПРФ. По их задумке подобные распределения могли бы иметь отношение только к тем гражданам России, кто официально работает, а также к пенсионерам (ну а что, неплохая, наверное, надбавка получилась).

Депутаты приводят и конкретные цифры. Согласно их расчетам, уже в следующем году уполномоченными органами должно быть распределено целых 20% от платежей, которые «пришли» от полезных ископаемых. Причем, в эту сумму включаются налог и сборы.

Далее, согласно законопроекту, в каждом следующем году сумма распределений должна увеличиваться на 2% больше. Сколько будет получать каждый россиянин от этого «торта» — этот шаг должны будут продумать в Правительстве. В любом случае, как посчитали многие пользователи соцсетей, этот законопроект однозначно будет одобрен большинством населения России.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей