Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинские роботы и их хозяева отправятся в Коста-Рику

Лицеисты Арсений Репин и Елисей Кириленко, а также их тренер Владислав Репин вошли в сборную России, которая примет участие в заключительном этапе международной олимпиады роботов 2017

World Robot Olympiad — это соревнования по робототехнике для школьников и студентов. Олимпиада проводится более чем в 50-ти странах мира, ежегодно участие в ней принимает более 20 000 команд.

Представители Архангельской области впервые приглашены к участию в заключительном этапе World Robot Olympiad 2017. Он пройдёт в городе Сан-Хосе (Коста-Рика) с 9 по 15 ноября. В сборную страны также вошли команды из Москвы, Владивостока, Нижнего Тагила, Миасса, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и юного татарского города учёных Иннополис.

Оплату оргвзноса и питания берёт на себя АНО ВО «Университет Иннополис». А проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно. Чтобы помочь талантливым ребятам, администрация Северодвинска обратилась в правительство области с просьбой о выделении денежных средств из резервного фонда губернатора.

Администрация Северодвинска

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей