Альфа-Банк [CPL] RU

Лесные инвестпроекты Поморья вошли в перечень приоритетных

Два инвестиционных проекта, которые представляют Архангельскую область, оказались во всероссийском списке, где перечисляются самые приоритетные инвестпроекты по освоению лесов. Как минимум, к ним будет привлечено внимание. Об этом РИА Новости рассказали в региональном правительстве.

Первый проект, который можно назвать более крупным, будет представлять собой современный лесоперерабатывающий комплекс полного цикла. Уже известно, что его создание и формирование будет происходить на базе ООО «Поморская лесопильная компания». Еще один проект – это ЗАО «Лесозавод 25». Это будет лесопильно-деревообрабатывающий комплекс, который построят в архангельском Маймаксанском округе. Отмечается, что оба объекта были включены в приоритетный список Минпромторгом в июле.

Также, как рассказал глава региона Игорь Орлов во время совещания, которое прошло в правительстве, для реализации проекта ПЛК требуется около одиннадцати миллиардов рублей. Что касается  «Лесозавода 25», то в этот объект предусмотрены инвестиции в объеме 4,2 миллиарда рублей. Рассказывая о перспективах, губернатор справедливо отметил, что, благодаря этим проектам, появятся не только высокопроизводительные рабочие места, но и будут внедрены самые последние передовые технологии, которые помогут в развитии направления глубокой переработки древесины.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей