Альфа-Банк [CPL] RU

Умельцы из Мирного изготавливали подпольное оружие 

Контрразведчики совместно с МВД и ФСБ в городе Мирном прикрыли подпольную оружейную мастерскую. Тем самым спецслужбы перекрывают каналы поставок оружия в незаконный оборот. 

В Мирном оружейная мастерская была открыта на базе одной из воинских частей. Там военнослужащие изготавливали огнестрельное оружие и боеприпасы.

Обыскав помещение, правоохранители изъяли десять единиц огнестрельного оружия, в том числе боевые и травматические пистолеты ПМ и ТТ, револьверы системы «Наган», карабин «Сайга», гранаты Ф-1 с запалами, а также более тысячи патронов различного калибра, изготовленных кустарным способом. Наведались контрразведчики и домой к мастерам оружейного дела. Там также были запасы нелегального оружия, а также инструменты, составные и комплектующие части огнестрельного оружия.

Это одна из многих точек, открытых по всей России нелегально. Всего в 21 регионе России провели обыски у 62 человек. Все они причастны к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения, а также его контрабандному импорту с Украины.

За время обысков было изъято более 180 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства. Ручные пулеметы Калашникова, автоматы, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки, пистолеты и револьверы – это неполный список изъятого оружия.

Все это направлено на исследование в экспертно-криминалистические центр УМВД по местам обнаружения нелегальных боеприпасов.

Go29.ru, автор Наталья Русина, фото ФСБ РФ

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей