Альфа-Банк [CPL] RU

Под Онегой водителя самосвала убило колесом

Пятнадцатого июля этого года в поселке Кодино, что в Онежском районе, сорокалетний водитель взялся выполнить простую, в принципе работу: накачать спустившее колесо у самосвала. Делов на пять минут — вставить пистолет от воздушного компрессора в нипель, нажать на курок, накачать. Однако, как выяснилось, судьба к водителю была в этот день неблагосклонна.

В момент накачки колеса произошла его разбортировка. То есть попросту говоря резина под давлением воздуха соскочила с металлического диска. Колесный диск от силы удара отскочил в сторону водителя и ударил его так сильно, что тот скончался до прибытия борта санавиации.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, который допустил водителя к работе по накачиванию шины «без вводного инструктажа, стажировки и специального обучения» за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Проводятся необходимые следственные действия.

СПРАВКА: Атмосферное давление в колесах грузовиков составляет около 8 атмосфер (напомним, в шинах легковых автомобилей давление воздуха должно составлять около 1,8-2 атмосфер, а внутри обычного воздушного шарика около 1,1 атмосферы). 

Go29.ru, автор Руслан Ковальчук:, фото: len-avto.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей