Альфа-Банк [CPL] RU

Сирия: США и Британия поставляют отравляющие вещества террористам

Когда все средства хороши… Это можно сказать о чем угодно, но только не о военных действиях, особенно, когда под угрозой находятся жизни мирных людей. Однако, судя по всему, не все стороны следуют определенным правилам и запретам, которые, между прочим, закреплены на международном уровне.

В данном случае речь идет об отравляющих веществах, которые нашли в оружейных покинутых складах террористов в сирийском Алеппо. Замминистра иностранных дел САР (Сирийская Арабская Республика) Фейсал Микдад уверен — данный факт говорит о следующем: эти вещества попали на территорию страны из США и Великобритании.

Он рассказал о подробностях. В частности, говоря о конкретных предметах, которые были обнаружены, он уточнил, что речь идет о ручных гранатах и выстрелах к гранатометам. Именно они были напичканы отравляющими веществами CS и CN. Причем, известно место и компании, которые их производили – это и позволяет сделать соответствующие выводы об их «территориальной принадлежности».

В частности, речь идет о производителе «Federal Laboratories» (находится в США), которая производила химические боеприпасы. А «Cherming Defence UK» (Великобритания) и «NonLethal Technologies» (США) – отравляющие средства. Микдад уточнил, что все это было обнаружено не только в Алеппо, но и в пригороде Дамаска.

Go29.ru, автор: Екатерина Сутормина.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей