Альфа-Банк [CPL] RU

Спасти «капитана Райана»

Путешествие пары по Северной Двине едва не окончилось плачевно. Выпивший мужчина уснул, а его спутнице пришлось брать ситуацию в свои руки.

Седьмого августа в МЧС сообщили о судне в дельте Северной Двины, которому требуется срочная помощь. По факту выяснилось, что речь идет о не очень большой лодке с тентом, дрейфующей в направлении Белого моря. Внутри нее находилось только два человека – мужчина и женщина. Как позднее она рассказала, изначально они планировали пройти маршрут по реке из поселка 29-го лесозавода до острова Мудьюг.

Во время путешествия «капитан судна» в один момент заснул, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина, как ни старалась, разбудить его не смогла. Навыков управления этим видом транспорта у нее не было. Ситуация усугубилась тем, что мотор лодки перестал работать. Как следствие – ее понесло к открытому морю.

Спасателям удалось застать лодку неподалеку от острова Лебедин. К тому времени, когда специалисты прибыли спасать людей, мужчина уже проснулся. Судя по всему, он почувствовал в себе силы, заявив, что может взять управление лодки на себя. Однако обратился к спасателям с просьбой – отбуксировать лодку к берегу рядом с деревней Патракеевка.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: megaribolov.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей